Мысли на каждый день

Нужно сеять добро каждым взглядом, каждым прикосновением. И сердце будет расти в этом упражнении добра.

Сердце, 410

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Книжная полка

Поиск по авторам
Автор (ы) (развернуть)
ГОЛОС НАРОДА (Отзывы читателей о журнале «ВОСХОД»)
Вот уже и Восход забрезжил, Восход Нового Мира; и к нам в дом пришёл новый журнал, вестник этого мира — «ВОСХОД»! Прочитываю его от начала до конца без отрыва и, закрывая последнюю страницу, чувствую, что этот журнал действительно знаменует приход чего-то нового в нашей жизни.
ПРИВЕТЫ СЕРДЦА
Хочу сказать слова сердечной благодарности Вам и всем сотрудникам Сибирского Рериховского Общества за ещё одну весть — весть «высокой Радости, уносящей нас в надземные сферы вечной Красоты и Любви»! Наконец-то к нам пожаловали «Зелёные гости»! Они сразу же привнесли особую, праздничную атмосферу в наши будни. Книжечка, выполненная с таким изяществом и любовью, воспринимается как «радостный вздох». Это замечательный подарок к новому учебному году. Я уверена, что она станет настольной книгой для многих учителей, родителей, воспитателей и конечно же детей.
Книжная полка
Н.Д.Спирина. ЗЕЛЁНЫЕ ГОСТИ.
Н.Д.Спирина. «ЛУЧШАЯ ТРАПЕЗА». — Стихи к картинам Н.К.Рериха и С.Н.Рериха.
СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛАЙ, Архиепископ Мирликийский. — Сборник. Серия «СВЕТОЧИ МИРА».
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. — Сборник. Серия «СВЕТОЧИ МИРА».
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ. — Сборник. Серия «СВЕТОЧИ МИРА».
МАГНИТ СЕРДЦА
Стихи из сборника «Капли» для меня — Библия. Часто открываешь одно из любимых стихотворений, которое много раз читала, где знакома и прочувствована каждая строка, и вдруг неожиданно открываешь в нём что-то новое. Как бриллиант сверкает новыми незнакомыми гранями. Занятия с детьми часто начинаю с чтения «Капель». Пусть в их сознании останется только это, и ничему плохому в нём места не останется. «Капли» читают и любят не только дети нашей студии, но и их родители.
Книжная полка
Н.Д.СПИРИНА. ОТБЛЕСКИ – 2001.Сборник.
Н.Д.СПИРИНА. ПОДНЯТЬСЯ В ДУХЕ ДО ЗВЕЗДЫ... Сборник стихов.
ВОСПОМИНАНИЯ О Ю.Н.РЕРИХЕ. Сборник.
ОТКЛИКИ ДРУЗЕЙ
Вот их уже 100! И каждый неповторим и своеобразен, но все они объединены Красотой, Истиной, Любовью. Все пронизаны огнём Учения и мыслями Учителей. Все они — огненные вестники. Каждый выпуск тиражом 1000 экземпляров; итого — 100 000 огненных вестников. Как в картине Н.К.Рериха «Красные кони», разлетелись наши вестники по странам и городам нашей планеты, донести вести огненные тысячам сердец, зажечь новые искры в сердцах сотрудников Нового Мира.
ИСТОРИЯ ЖУРНАЛА
В декабре 1994 года, на встрече с друзьями и сотрудниками в Сибирском Рериховском Обществе, Наталия Дмитриевна говорила о важности развития издательства и выпуска газеты «Перед Восходом». Сохранилась запись этой беседы, там Наталия Дмитриевна говорит, что в будущем году в первую очередь стоит именно наша издательская деятельность, особенно важен и нужен наш печатный орган, то есть газета «Перед Восходом», и для осуществления этого нужно создать благоприятные условия, и в этом мы видим свой долг перед теми, кто ещё не приобщился к Учению Живой Этики.
СИЛА СЛОВА
Помещаем некоторые из многочисленных отзывов о книге Н.Д.Спириной «В Стране, где всё возможно», приходящих к нам.
ВЗЛЁТЫ ДУХА. Н.Д.Спирина о Высоком искусстве. I.
Сейчас наступило время говорить об этой истине как бы в чистом виде, без притч, без метафор, без романтики, без подобных литературных произведений. Но они тем не менее нужны; если их не знать, то понять Живую Этику будет гораздо труднее. ... Знание литературы очень важно — мы и её лучше поймём, и почерпнём из неё много примеров для понимания Живой Этики. Литература — это иллюстрация к положениям Живой Этики в доступной для людей форме.
Книжная полка
Н.Д.Спирина. В СТРАНЕ, ГДЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО. — Повесть – сказка.
Человек и здоровье. — Сборник. Составитель Русинова Л.М. .
Книжная полка (2000-11)
Искры Света. Беседы Б.Н.Абрамова с Н.Д.Спириной. Новосибирск: СибРО, 2000. — 40 – 80 с.
Силы Небесные. Составитель Н.Д.Спирина. Новосибирск: СибРО, 2000. — 32 с., цв. илл., бумага мелованная. Брошюра.
Н.Д.Спирина. Урусвати — Свет Утренней Звезды. Сборник. — Новосибирск: СибРО, 1998. — 192 с., тв. переплёт, 8 цв. илл.
Рериховские чтения. Новосибирск: СибРО, 2000. — 568 с.
Отзывы о повести-сказке Н.Д. Спириной "В стране, где всё возможно"
В редакцию поступают многочисленные отзывы от детей и взрослых о повести-сказке Н.Д.Спириной «В стране, где всё возможно», которая была опубликована на страницах нашего журнала (№№ 7, 8, 10-12 за 1999 г., №№ 1-4 за 2000 г.). Такой небывалый резонанс ещё раз подтверждает особую значимость многогранного творчества Наталии Дмитриевны не только для настоящего, но и для Будущего.
В СТРАНЕ, ГДЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО. Отклики читателей
«Дорогая Наталия Дмитриевна! Однажды я услышала Вашу интересную сказку «В стране, где всё возможно». Эта сказка мне очень понравилась. (…) Наталия Дмитриевна, как хочется, чтобы Ваша сказка вышла отдельной книгой. Я очень жду продолжения сказки и читаю все номера журнала «Перед Восходом». Это такой красивый журнал!»
В СТРАНЕ, ГДЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО. Глава 4
* Глава 4 сказки Н.Д. Спириной "В стране, где всё возможно" публиковалась из номера в номер журнала "Перед Восходом", 2000, №№1-4 (январь - апрель). В интернет-версии журнала глава приводится целиком.
...Пете не спалось. Дед его уже давно похрапывал, завернувшись в бурку, в другом конце шалаша, а мальчик всё ворочался с боку на бок на своей подстилке и размышлял о том, что скоро расстанется со своими любимыми горами и отправится опять в город учиться, и хотя учёба его интересовала и школа ему нравилась, всё же жалко было уезжать отсюда. А с тех пор, как Петя нашёл тут свои чудесные волшебные очки, он полюбил горы ещё больше. «Но ведь я возьму их с собой, — мелькнула мысль, — и буду встречаться с Ариэлой когда захочу».
Отзывы на повесть-сказку Н.Д. Спириной "В СТРАНЕ, ГДЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО"
Дорогая Наталия Дмитриевна, здравствуйте! Передаю работы детей 6-го класса. На уроке внеклассного чтения я прочитала им первые главы Вашей сказки о Пете и волшебных очках в номерах журнала «Перед Восходом». Дети исключительно внимательно слушали, на перемене забрали все номера и с удовольствием их рассматривали, перечитывали главы…

Статьи 61 - 77 из 77
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец