Мысли на каждый день

Признательность есть оправа справедливости.

Община, 211

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Новые издания СибРО

Автор: Подготовлено редакцией  



Теги статьи:  книги, работа с детьми

Н.Д.Спирина. В СТРАНЕ, ГДЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО. Повесть-сказка. — 4-е издание, иллюстрированное. Новосибирск: Сибирское Рериховское Общество, 2004. — 36 с.; 280 х 200. Книга издана в двух видах: брошюра и твердый переплёт.

В книге рассказывается удивительная история, которая произошла с мальчиком Петей. Его мечта попасть в чудесную Страну, где исполняются все желания, сбылась с помощью волшебных очков и прекрасной девушки Ариэлы, жительницы этой Страны. Петя побывал в мире мыслей, совершил с Ариэлой полёт на неизвестную Звезду, на которой происходили чудесные явления, неведомые нашей планете; далее он, будучи снова на Земле, постиг тайну закона причин и следствий, определяющего судьбу человека.

ИСКРЫ СВЕТА: Беседы Б.Н.Абрамова с Н.Д.Спириной. Выпуск 8. — Новосибирск: Сибирское Рериховское Общество, 2005. — 68 с., брошюра.

Это восьмой, заключительный выпуск публикаций Бесед Бориса Николаевича Абрамова (ближайшего ученика Николая Константиновича Рериха) с его ученицей Наталией Дмитриевной Спириной. В сборник включены также отрывки из некоторых писем Б.Н.Абрамова к Н.Д.Спириной.

Н.Д.Спирина. СКАЗЫ. Сборник. — Новосибирск: Сибирское Рериховское Общество, 2004. — 52 с., брошюра.

В этот сборник вошли сказы Н.Д.Спириной, созданные с 1940-х по 1990-е годы. В них в простой и дос­тупной форме раскрываются некоторые положения Учения Живой Этики. Сборник рассчитан на широкий круг читателей, как детей, так и взрослых.

Н.Д.Спирина. ОТБЛЕСКИ – 2003. Сборник. — Новосибирск: Сибирское Рериховское Общество, 2004. — 116 с.

В сборник вошли выступления Н.Д.Спириной на «круглых столах» Сибирского Рериховского Общества за 2003 год на темы Учения Живой Этики.

Наталия Дмитриевна Спирина — поэт и прозаик, главный редактор журнала «Восход» (ранее — «На Восходе»), основатель и Почётный Председатель Сибир­ского Рериховского Общества, известный рериховед, всю свою жизнь посвятившая изучению творческого наследия семьи Рерихов.

НИКОЛАЙ КОНСТАНТИНОВИЧ РЕРИХ. Сборник. Серия «Великая семья России». Новосибирск: Сибирское Рериховское Общество, 2004. — 96 с.

Эта книга посвящена Н.К.Рериху, нашему всемирно известному соотечественнику, — великому художнику, писателю, учёному, путешественнику, борцу за мир, выдающемуся деятелю Культуры. В настоящий сборник вошли: поэма Н.Д.Спириной о Николае Рерихе «Вест­ник», статьи Ю.Н. и С.Н. Рерихов, отрывки из писем Е.И.Рерих и С.Н.Рериха, доклады и выступления Н.Д.Спириной, посвящённые Н.К.Рериху.

СВЯТОСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ РЕРИХ. Сборник. Серия «Великая семья России». — Новосибирск: Сибирское Рериховское Общество, 2004. — 56 с., брошюра.

Книга посвящена С.Н.Рериху, известному во всём ми­ре живописцу и общественному деятелю, который призывал: «Украсим нашу жизнь, понесём весть о красоте в каждое сердце, в каждый дом. Пусть стремление к прекрасному будет нашей повседневной молитвой». В его творчестве органически сочеталось наследие культур двух великих народов России и Индии. В сборник вошли: выдержки из писем Е.И.Рерих и Н.К.Рериха, две статьи С.Н.Рериха, доклады Н.Д.Спириной и Н.М.Кочергиной, посвящённые С.Н.Рериху.

Эти и другие книги можно заказать в отделе «Книга-почтой» по адресу:
630099, г. Новосибирск-99, а/я 251, Сибирское Рериховское Общество, «Книга-почтой».

Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : Книжная полка