Мысли на каждый день

Великодушие покоряет себе все сердца. Великодушие есть ключ от всех Затворов. Великодушие есть Венец царственного Духа.

Рерих Е.И. Письмо от 31.05.1934

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

«ДЕНЬ ГОДОВОГО ПРАЗДНИКА». Из «Граней Агни Йоги»

Автор: Учение Живой Этики  




День Годового Праздника отметим единением усиленным. Как в Фокусе объединённых сознаний нагнетаются энергии огненные. Этот Праздник в то же время является и Днём Великих Решений, следствия которых определяют и близкое, и далёкое будущее. Планирование будущего — характерная особенность деятельности Нашей. Мы Направляем течение энергий в нужное русло. И там, где супротивники Наши готовят гигантский взрыв, Мы Разбиваем их силы по мелочам и отводим их по направлениям, менее опасным. Родина ваша в поле зрения Нашем. Охраняем её и Бережём. Фокусы напряжения вспыхивают, но Мы их Отводим и Нейтрализуем. При всех её несовершенствах — будущее за ней, так как несовершенства будут изжиты, а путь эволюции останется ненарушенным (1971, 169).

В этот Праздничный День Общины Мира в духе с Нами пребудьте и со всеми, кто к ней устремлён. Единение силой великой является всех, кто со Светом. Единение — в Свете. И личные мысли свои, и дела на время придётся отставить, чтобы устремление к единению было особенно полным. И тогда от него можно почерпнуть новую силу, столь нужную в это трудное время жизни нашей Земли. Особые дни наступают, к Фокусу Света примкнём всею силою духа (1971, 170).

Памятование Годового Праздника имеет особое значение, если к нему отнестись сознательно и углуб­лённо. Все Силы Света объединяются в этот день в хоре созвучных сердец. Велика мощь такого объединения. К ней прикоснувшись и почерпнув от неё, можно уверенно и спокойно и с сознанием уже собственной силы идти в суждённое будущее (1971, 171).

Привет ищущим Общего Блага. Привет всем, кто во имя его готов руку свою приложить к устроению мира. Живём в особое время, когда каждое стро­ительное устремление вносит свой вклад. Время небывалого напряжения и возможностей небывалых. Под Знамя Майтрейи Зовём всех, кто за объединение ради созидания и строительства, но не разрушения. На Праздник Зовём объединения всего человечества в единую семью братских народов. Время великое великих свершений, время Майтрейи идёт (1962, 156).

Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : Другие года