Мысли на каждый день

Не слова спасут, но их применение.

Мир Огненный, ч.2, 199

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Из Записей Бориса Николаевича Абрамова. 8 октября 1954 г.

Автор: Абрамов Борис Николаевич  




Преподобный связан не только с прошлым, но и с будущим. Думая о Нём, смотрим не только назад, но и вперёд. Памятные дни устремляют вперёд. Он — Строитель, а строитель есть создатель будущего. Можем ли сомневаться в будущем страны Его.

Прошлое помогает понять будущее. Не раз Его страна бывала в смертельной опасности, когда шёл вопрос о самом её существовании, и вопрос этот неизменно разрешался победою. Но история знает так мало. Что знает она об опасностях отведённых, о возможностях посланных, без явного для людей Его участия? Кто руководит полководцами в их удачных решениях, кто вдохновляет воинов и народ на преодоление? Что знает об этом история? Подлинная история страны хранится в Твердыне. Там знают действительность, люди же только очевидность.

Памятные дни есть устремление в будущее вместе с Тем, Кого мы вспоминаем. Наша устремлённая мысль шлёт энергию, и энергия наша присоединяется к Средоточию. Так мы становимся соучастниками строительства будущего.

...Не были ли Великие Духи именно Соединителями миров? Каждый человек содержит в себе все миры. Объединяясь с частицей Высшего в себе, он входит в сотрудничество с Миром Огненным. Устремляя свою мысле-сердечную энергию, мы примыкаем в сотрудничестве. В этом действенность памятного дня.

Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : 1954