Мысли на каждый день

Не делайте врагов – завет всем. Знайте врагов, берегитесь от них, пресекайте их действия, но злобы не имейте.

Озарение, ч. 2, гл. 8, п. 4

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

24 Марта 1958 г.

Автор: Спирина Наталия Дмитриевна  




«24 марта 1920 года было дано Учение Живой Этики, и таким образом началась новая духовная эпоха в жизни человечества. Мы, прикоснувшиеся к Учению, не можем себе представить, что было бы в мире без насыщения пространства планеты идеями Живой Этики, незаметно, но неотвратимо входящей в нашу жизнь» (Н.Д. Спирина).

Б.Н. АБРАМОВ

Традиция говорит, что Праздник этот установлен Нами давно, давно. Назовём Его солнечнозвёздным. Жизнь смерть побеждает. И этот Праздник торжествующей Жизни и Света — Праздник Иерархии. В этот день утверждения Света сильны Наши Лучи на просторах планеты, ибо наступает момент равноденствия, то есть равновесия двух начал. И тогда в центральной точке его можно рычаг течения явлений повернуть в любую сторону — Света и тьмы. В этот день Мы Свет Утверждаем и начало его на идущий цикл года. В мощном объединении всех сил Света Творим Мы в сознании Великого Действа в этот день светозарный, сливаясь в одно со всеми, кто с Нами идёт. Мы путь Намечаем течения жизни планетной. Этот год принесёт небывалые сдвиги в сознаньи людей. Напрягается Свет в усильях победных, напрягается уходящая тьма. Победами новыми за счастье людей Утверждаем идущий Мы год. Мы дух Утверждаем, и счастья число, и Знамя Владыки Майтрейи.

Привет вам, родные, из Нашего светлого далёка. Наша далёкость не за горами, не за долами, но за гранью Твердыни. И дух, устремлённый туда, грани пространства сметает, и ближе становимся Мы в неё устремленному духу. В начале идущего цикла утвердим нашу близость взаимно, утвердим нашу связь, утвердим устремление к Свету, чтобы цикл наступающий сблизил нас больше. И не для вас и для Нас, но для них, к Свету ослепших, нужна эта близость. О них и помыслим мы сердцем, ибо очень темно, и люди нуждаются в Свете. Начнём этот год с мыслью о том, как нам больше Владыке помочь Его Свет утвердить на Земле среди человеков (24 Марта 1958 г.).

Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : Из Записей Бориса Николаевича Абрамова