|
Живая Этика должна прежде всего выражаться в Этике явленных действий каждого дня. Рерих Е.И. Письмо от 31.05.1934 |
Больше всего хочется снова встретиться, встретиться так же хорошо, как встретились мы сегодня. Так единодушно все слушали Слово о Добре, и выступали, и смотрели, и даже если ничего не говорили, всё равно эти эманации дружелюбия, согласия, полной гармонии всех так радостно было ощущать. Это так необыкновенно нужно; в зале не чувствовалось никакой оппозиции, а наоборот, поддержка и сердечное участие. Так хорошо слушали все, так легко было говорить, хотя Слово было очень трудное. Потому я благодарю всех за такую мобилизацию своих сердец. Все сердца звучали в унисон. Это было прекрасно. Спасибо. Надеемся на будущие встречи, такие же нужные и для нас, и для всех, и для пространства.
25 февраля 2001 г.