Мысли на каждый день

Оставьте все предрассудки – мыслите свободно.

Зов, 24.03.1920

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

По городам и весям. Наши поездки
«СПАСИБО ЗА РАДОСТЬ О ПРЕКРАСНОМ!»

Автор: Филиппова Л.А.  



Теги статьи:  дружественные организации, выставки, Ярославль

«Украсим нашу жизнь, понесём весть о Красоте в каждое сердце, в каждый дом...»

Эти слова были сказаны Святославом Николаевичем Рерихом в одном из его выступлений по Бангалорскому радио. Эти слова мы слышали всегда от Наталии Дмитриевны Спириной. Мысль о Красоте, как Путеводной Звезде, несём и стараемся передать детям на уроках в школе, в беседах и на выставках, которые проводим в библиотеках города. И эти слова взяли как эпиграф к выставке работ С.Н.Рериха, которая проходит с октября в Ярославской областной филармонии. Жители города получили возможность ознакомиться с творчеством этого художника.

Однажды звонит нам незнакомая женщина и рассказывает: «Надо уже идти на концерт, третий звонок, а ноги как будто приросли к полу. Стою у картины "Огни трудов", читаю стихотворение к ней и понимаю, что это для меня...» При встрече мы подарили ей эту репродукцию со стихотворением Наталии Дмитриевны Спириной. И после каждой такой встречи ещё больше понимаем, что стихи Н.Д.Спириной к картинам Рерихов помогают людям раскрыть глубокую духовную ценность этих художественных полотен.

Поделились своими впечатлениями и сами сотрудники филармонии. Говорили нам: «Когда проходят выставки работ Н.К. и С.Н. Рерихов — в зале всё преображается, всё как будто оживает».

Делимся с вами, дорогие друзья, моментами таких встреч с Прекрасным, потому что уверены: где бы они ни проходили — в городах, сёлах, — они несут в сердца людей Красоту.

Выставка репродукций С.Н.Рериха в Ярославской областной филармонии

Вот несколько записей из книги отзывов: «С первого взгляда на представленную экспозицию мы застыли в торжественном восторге и молчании от созерцания и прикосновения к Высшей Мудрости и Красоте, выраженной в работах С.Н.Рериха.

Спасибо вам, друзья, представители Сибирского Рериховского Общества, за эту радость о Прекрасном».

«Уважаемые организаторы яркой, впечатляющей выставки произведений Святослава Николаевича Рериха! Большое Вам спасибо! Свет, яркость, здоровье — всё это есть в замечательной выставке. Желаю больше таких встреч!»

«Великолепная выставка, с текстами и стихами Н.Д.Спириной. Очень полезна для молодёжи и тех, кто не знает о жизни семьи Рерихов».

«Благодарю за энтузиазм устроителей выставки! Спасибо и низкий поклон. Благодаря вам, дорогие друзья, у нас, ярославцев, есть такая прекрасная возможность встречаться с шедеврами великого гения!»


Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : По городам и весям. Наши поездки