Мысли на каждый день

Краткость формул есть завет Огня. Нужно приучиться к священной краткости… В ней выражается и целесообразность, и бережность, и уважение, и заостренная сила.

Мир Огненный, ч.1, 329

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Из Записей Бориса Николаевича Абрамова. 23 февраля 1951 г.

Автор: Абрамов Борис Николаевич  




«...Ко времени приближения Огненной Эпохи... Агни-Огонь... будет проникать окружающую атмосферу нашей планеты...» (Из писем Е.И.Рерих).

Наступает время, когда вопросом жизни или смерти будет сохранение или разрушение равновесия. Тёмные будут поражены собственным злом. Зло не сочетается с огнём, всё больше наполняющим атмосферу Земли. Согласованность с огнём — самая неотложная необходимость. Нет другого выхода. Спешите понять это и применить в жизни. Главное — применить. Так называемые настроения или чувства — различные проявления качества огня. Согласовать их с огнём — значит привести в гармонию и равновесие. Потеря его — самое опасное. Все козни врагов, все нападки не причинят и малой доли того вреда, который причинит расстройство сознания. Потому враги, злобствующие и беснующиеся, губят сами себя. Им не будет выхода, разве что перестать быть тёмными. Потому уйдут, ибо против огня никто не силён. Огонь несёт очищение планете, и будет она чиста, как рождённая вновь. И в чистой атмосфере воплотятся лучшие помыслы духа. Прекрасное время для любящих свет.

Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : 1951