Мысли на каждый день

Желание не есть подвиг. Подвиг есть осознание необходимости.

Озарение, ч. 2, гл. 7, п. 16

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

НОВЫЕ КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА СИБРО «РОССАЗИЯ» — ИЮЛЬ 2022

Автор: Подготовлено редакцией  



Теги статьи:  книги

Летопись жизни Б.Н. Абрамова / Автор-составитель Н.В. Башкова. — 164 с., илл. Мягкий переплёт. Формат 145 х 215.

В аннотации к книге сказано: «Настоящее издание обобщает и систематизирует длительные архивные поиски и исследовательскую работу многих людей. Это первая серьёзная публикация, позволяющая в хронологическом порядке проследить жизненный и отчасти творческий путь Б.Н. Абрамова (1897 – 1972) — духовного ученика Н.К. Рериха и Е.И. Рерих, мыслителя, писателя, педагога.

Благодаря привлечению переписки Б.Н. Абрамова, его философских Записей, воспоминаний и писем, архивных сведений, перед глазами читателя возникает живой облик устремлённого и сильного духом мыслителя.

Сложность судьбы Б.Н. Абрамова, вписанной в драматичную жизнь эпохи, ярко высвечивает высоту избранного им подвига служения Свету.

"Летопись жизни Б.Н. Абрамова" будет интересна всем изучающим наследие семьи Рерихов, Б.Н. и Н.И. Абрамовых.

Автор-составитель книги — Н.В. Башкова, кандидат философских наук, научный сотрудник Музея Б.Н. Абрамова в г. Венёве Тульской области (филиала Музея Н.К. Рериха, г. Новосибирск)».

Агни Йога о смысле жизни / Автор-составитель Т.М. Деменко. — 90 с. Мягкий переплёт. Формат 120 х 165.

Что может помочь в разрешении столь важного вопроса, как поиск смысла жизни? Единственной незыблемой основой может стать знание законов эволюции. В книге с позиций Агни Йоги глубоко и многогранно освещается тема смысла жизни и назначения человека. В ней также говорится о взаимосвязи материального и духовного планов существования, о неочевидной, скрытой от глаз реальности, которая оказывает огромное влияние на судьбы мира, о законах Кармы, перевоплощения, Иерархии. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

В издательском центре «Россазия» готовится к выпуску:

Чистота речи: Сборник. — 112 с. Твёрдый переплёт. Формат 120 х 165.

Хорошо известны слова И.С. Тургенева: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык — это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса».

Что значит беречь язык, от кого или от чего беречь, разве у русского языка есть враги и ему грозят какие-то опасности? Да, на своём историческом пути каждый язык такие опасности встречает. Наше издательство подготовило к выпуску книгу «Чистота речи», в которую вошли статьи, стихи и пословицы о красоте и богатстве русского языка, о том, как важно осознавать силу слова, ответственность за чистоту своей речи. Книга будет интересна всем, кого волнуют вопросы воспитания, этики и культуры.

Просим поддержать наш проект и помочь собрать средства на это издание. Будем благодарны всем за вклад в дело сохранения родного языка.

Сбор пожертвований осуществляется:
на сайте Planeta.ru https://planeta.ru/campaigns/chistota-rechi
а также на сайте СибРО https://sibro.ru (раздел «Хочу помочь», на издательскую деятельность).

Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : Книжная полка