|
Великие Владыки видят и оценивают каждое приношение на пользу Их Дела. А ведь важно лишь Их одобрение. Когда эта истина твердо живет в сознании, то никакие обиды не могут укорениться в сердце. Рерих Е.И. Письмо от 01.10.1937 |
Для тщеславия и властолюбия Лишь ничтожность не будет помехою, Лишь ничтожность им будет опорою Для корысти и умысла тёмного. Отчего же клевещут «имущие»? Что им сна не даёт и спокойствия? Отчего же они ополчаются И исходят кощунством и злобою? Оттого ли, что есть Необъятное, Невозможное их пониманию, Оттого ли, что есть Превеликое, Недоступное их обладанию? Вновь костры клеветы разжигаются, Чтобы ввергнуть в огонь Невмещённое, Вновь не смогут понять разжигатели, Что Огонь от огня лишь усилится!