Мысли на каждый день

Желание не есть подвиг. Подвиг есть осознание необходимости.

Озарение, ч. 2, гл. 7, п. 16

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

"Вечные ценности". Поэзия.
Солнце Духа. Стихи

Солнце Духа. Стихи год: 2014
страниц: 64
ISBN: 5-86091-016-9
переплёт: мягкий, скрепка
издательство: ИЦ РОССАЗИЯ Сибирского Рериховского Общества
формат: 60х84/32 (100х140 мм)
купить аналог: Солнце Духа. Стихи


Солнце Духа. Сборник стихов. - [Новосибирск: Издательский центр РОССАЗИЯ Сибирского Рериховского Общества, 2014. Издание 2. -64 с.]

Дорогие читатели, предлагаем вашему вниманию второй сборник из серии «Духовная поэзия», в который вошли стихотворения русских и зарубежных авторов XIX – XX вв.

Во все времена вдохновенные голоса поэтов призывали человека к осознанию своего великого предназначения. Борьба за лучшее в себе, спасительная вера в Высшее начало, родство со всем сущим и радость бесконечности жизни во Вселенной — таким темам посвящены стихи этого сборника.

«Поэты сродни пророкам. Недаром Пушкин, обращаясь к поэту устами шестикрылого Серафима, воскликнул: ''Восстань, пророк, и виждь, и внемли...'' Поэт и видит, и внемлет, и передаёт познанное людям через одухотворённые, возвышенные формы стиха. Таково назначение высокой поэзии» (Н.Д. Спирина). Духовная озарённость поэтов помогала им видеть далеко вперёд, прозревая наступление эпохи «солнца духа» — эпохи торжества Света и Добра, предназначенной человечеству.

И хотя по-прежнему, как и две тысячи лет назад, люди пребывают в духовном мраке, — не прекращаются поиски путей к Свету.

Высокая поэзия пробуждает нас духовно, учит видеть и любить Прекрасное во всех его проявлениях — от лучших человеческих чувств до Красоты Мироздания. Она помогает верить, бороться и постигать Истину.



ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Назад в раздел : "Вечные ценности". Поэзия.