14 июля в Музее Н.К. Рериха
Вторая суббота месяца - день свободного посещения Музея Н.К. Рериха в Новосибирске - в июле была посвящена Сергию Радонежскому, чей день (обретение мощей) отмечается 18 июля. Зрители посмотрели слайд-фильмы по выступлениям Н.Д. Спириной "Имя святое - Сергий" и по её сказу "Медведь", в котором перед нами раскрывается история лесного медведя, повстречавшегося с велкими Святым.
"Голос Эпохи" - так назывался показанный следом видеофильм, посвящённый жизни и идеям Н.К. Рериха.
Во втором отделении встречи выступили с концертом Михаил Молчанов (виолончель) и Наталья Якименко (фортепиано). Звучали сонаты для виолончели и фортепиано Бетховена и Рахманинова.
В завершение встречи желающим была показана музыкально-поэтическая видеокомпозиция "Природа - мир красоты", а затем посетители разошлись по залам знакомиться с выставками.
Следующий концерт в Музее состоится 19 июля (четверг) в рамках презентации книги Б.А. Смирнова-Русецкого "Дневники. Письма".