Мысли на каждый день

Великодушие и любовь есть питание сердца, без этих энергий сердце засыхает.

Рерих Е.И. Письмо от 19.08.1937

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

25 июля - концерт Ивана Колтыгина в Музее Рериха

 
17.07.2019




Лауреат международных и всероссийских конкурсов Иван Колтыгин достиг больших успехов в искусстве вокала, несмотря на то, что профессионально начал заниматься пением довольно поздно.

25 июля с самородком из г. Коврова Владимирской области смогут познакомиться новосибирцы. В 18 часов в Музее Н.К. Рериха состоится концерт Ивана Колтыгина «По страницам русского романса».

Иван – обладатель редкого по красоте лирического баритона, в настоящее время является солистом филармонии г. Коврова.

В концерте прозвучат широко известные романсы М. Глинки, М. Балакирева, П. Чайковского, П. Булахова, А. Кочетова и др., среди которых – «Сомнение», «Средь шумного бала», «Ночь светла», «Не пробуждай воспоминаний», «Я помню вальса звук прелестный» и многие другие. Мы услышим любимые мелодии, наполненные душевным теплом и искренностью чувств.

Помимо романсов будут исполнены не менее известные у нас неаполитанские песни. Всего в концерте заявлено около 20 произведений.

Партию фортепиано исполнит выпускница Новосибирской государственной консерватории Екатерина Полонская.

Отдельно хочется сказать об увлечениях И. Колтыгина: он интересуется аналитической химией, кинотехникой, является любителем ретро-музыки и коллекционирует грампластинки — собрал их несколько тысяч. Иван изучает творческое наследие семьи Рерихов, на своей странице «ВКонтакте» он приводит слова Н.К. Рериха: «Будем стремиться к Свету и будем радостно обмениваться светлыми накоплениями искусства и знания – этих устоев Культуры».

Гости музея, пришедшие на концерт пораньше, смогут без дополнительной оплаты посетить выставочные залы.

Билет 200 руб.



Рассказать друзьям:
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку