Мысли на каждый день

Именно, когда мысль прочувствована, она может творить.

Мир Огненный, ч.3, 155

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Подборки из Учения Живой Этики
Подборки из Учения Живой Этики

Поиск по авторам
Автор (ы) (развернуть)
Авторы одной статьи (развернуть)
Все
Пламя сердца
Пламя сердца
«…Все те, кто светлую память оставил о себе в истории человечества, сердцем горели. Этот бессмертный огонь запечатлён во всех великих произведениях искусства, на страницах писаний великих поэтов, писателей и философов. Он всё ещё горит под горами позднейших нагромождений и на страницах священных писаний…».
УЧЕНИЕ ЖИЗНИ (фрагменты из Писем Е.И.Рерих)
Во все времена беспрерывно Учение Жизни проливается на Землю. Невозможно представить себе земное существование без этой связи с Невидимым Миром. Как якорь спасения, как свет ведущий, укрепляет Учение продвижение среди тьмы. Среди ливня Благодати, как в морских волнах, можно усмотреть ритм с особыми разрешительными нарастаниями, тогда появляются Учения
УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ О ЖЕНЩИНЕ
Поверх труда мужского стоит явление женщины. Она ведёт, она вдохновляет, она руководит на всех путях, являет пример синтеза. Можно удивляться, насколько быстро входит она в любую область. От земли и до дальних миров она успеет соткать крылья Света. (...) Когда говорим о сотрудниче­стве, Мы всегда указываем на подвиг женщины.
ЗАКОН СОЗВУЧИЯ
В «Живой Этике» сказано: «…Изучение созвучий есть наука будущего». «Мир един созвучием духа». «Кто может поверить, что организм человеческий созвучит не только на планетные потрясения, но и на токи всей солнечной системы». Не случайно и первая книга Учения Живой Этики называется «Зов».
АДАМАНТЫ САМООТВЕРЖЕНИЯ
«Самоотверженность не может быть подсказана. Самоотверженность не может быть повелена». «Но где же судья самоотверженности? Конечно, лишь сердце. Но и сердце не само по себе, но именно сердце перед Беспредельностью».
Великое Служение есть великая забота
Великое Служение есть великая забота
«Учение и Служение, прежде всего, предполагают расши­рение сознания на основании следования Учению и почита­ния Учителя. (...) Следует понимать беспредельность любви и преданности как первый шаг к Служению... ...Эту задачу нужно было поставить как средство к самопродвижению». «Не случайно говорю о сознании служения; именно, это со­знание уничтожает обычность атмосферы и даёт согласие для выполнения задачи. Можно лечить нервы дисциплиною, но сознание служения есть лучшая дисциплина».



Статьи 101 - 107 из 107
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец