Мысли на каждый день

Мудрость заключается в том, чтобы уметь прислушаться к советам и принять из них наилучший.

Рерих Е.И. Письмо от 09.08.1934

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

«Наш путь — вперёд и вверх за нашей Ведущей!». Письма к 4 мая

Автор: Письма в СибРО, коллективные обращения  



Теги статьи:  Наталия Спирина (отзывы и обращения), о рериховской поэзии

Наталия Дмитриевна Спирина. 1976

 

Сердечно поздравляем весь дружный коллектив СибРО и всех нас вместе со Светлым Днём рождения Наталии Дмитриевны и замечательным Днём рериховской поэзии!

Мы рады, что все заложенные Наталией Дмитриевной направления растут и развиваются, наполняются новыми идеями и смыслами! Рады, что внутри Общества горит огонь преданности, человечности, устремлённости, дружбы и сотрудничества!

В этот прекрасный День от всей души желаем вам крылатости и вдохновения, мужества и стойкости, радости и удачи!

От имени ТулРИЦ В.В. Макаров, Н.В. Башкова, А. Макарова, Т.В. Дидова

 

Сегодня День рождения нашего дорогого Учителя. День особенного её присутствия. Светло и торжественно в пространстве и в нас звучат стихи, наполненные Огнём её сердца.

В Твоём Луче — покой и тишина,
В Твоём Луче — огонь и озаренье;
Когда ему вся сущность отдана,
Она горит высоким вдохновеньем.
Она растёт. Она идёт вперёд
И от земли в стремительный полёт
Уносится к пределам завершенья.

(Н.Д. Спирина. Из сборника «Капли»)

 

В этот прекрасный день желаем всем бодрости, крепости и оптимизма. «Оптимиста радует всё, пессимиста всё огорчает, мудрый смотрит спокойно на всё. Следовательно, и радость, и огорчение, и спо­койствие зависят от человека... Так из глубин своего сердца каждый выносит своё. Каждая победа над собою звучит радостью. Пусть воля тренируется каждодневно и растёт на утверждении качеств» (Грани Агни Йоги). Крепкого единения всем нам и успехов и радости во всех светоносных трудах.

Всегда с вами,

Сотрудники филиала СибРО

г. Комсомольска-на-Амуре

 

Дорогие сотрудники СибРО и Музея Н.К. Рериха!

От всего сердца поздравляю вас с Днём рождения Наталии Дмитриевны Спириной и Днём рериховской поэзии! Всего вам самого доброго и светлого, творческого вдохновения, успехов и процветания! Сердечно благодарю Наталию Дмитриевну за основание Храма Знания и Красоты, где, благодаря энтузиазму всех сотрудников, «творится всё во благо». Низкий поклон и признательность Наталии Дмитриевне за журналы «Перед Восходом», «На Восходе» и «Восход» — искры радости, приносящие сердцам свет и новые знания. Сборник стихов «Капли» пробуждает самые высшие и лучшие стремления в человеке и помогает следовать истинным путём в жизни. Приношу цветы благодарности Той, Которая объединила стольких людей в устремлении к Общему Благу.

С Днём Великой Победы вас!

С уважением и признательностью,

Ксения Тимошевская, г. Ростов-на-Дону

 

Дорогие друзья, поздравляем вас с Днём рождения Наталии Дмитриевны Спириной и Днём рериховской поэзии! Это особенный день в году, когда мы с особой любовью и благодарностью вспоминаем дорогого сердцу человека — Наталию Дмитриевну. Магнит её сердца объединил множество людей для совместного труда во имя Культуры, на благо нашей любимой Родины. Примером своей жизни она показала Путь служения, преуспеяния и несения Учения Живой Этики. Всё её многогранное творчество служило и служит тому, чтобы направить сознание людей к Свету, Добру, Красоте, объединить их для строительства Нового Мира.

Желаем всем успехов в творчестве и во всех делах, неуклонно следовать указанным Путём и, конечно, радостного единения!

С сердечным приветом,

Сотрудники Омского филиала СибРО

 

Здравствуйте, мои дорогие друзья сибровцы!

За окном снова Май, весенний прекрасный месяц, у всех добрых людей Май — это Победа, это радость, это восторг и ликование! А у нас это ещё и праздник рериховской поэзии и незабвенный День рождения нашего любимого земного Учителя, нашей Светозарной Наталии Дмитриевны.

Минуло, пролетело, промчалось почти 14 лет, это очень много, но за эти годы Наталия Дмитриевна стала нам только ближе. Потому что Её твёрдая вера во всепобеждающую силу добра, которую Она посеяла в наших душах, проросла, расцвела и дала замечательные плоды. Источник Правды жизни неиссякаем, Наталия Дмитриевна открыла его в Сибири для нас и для всех, кто без него уже просто не представляет своей жизни. Вот поэтому наша Родная с нами всегда, и в трудах, и в радостях, каждую минуту нашей жизни, поддерживая наши добрые дела. И отнять от нас это счастье, этот Родник Правды и Радости никто не сможет. А мы будем стараться подражать Ей, чтобы хоть немного стать похожими на нашего любимого Учителя. Мы не устанем благодарить судьбу и наших Старших за встречи с дорогой Наталией Дмитриевной и будем всеми силами стараться оправдать Их доверие и пронести через всю жизнь любовь, преданность и наш труд на Общее Благо.

Сердечно поздравляем всех поэтов, и всех рериховцев, и просто добрых людей с этим замечательным весенним праздником и, конечно, с Днём Победы. Потому что Наталия Дмитриевна и есть та Победа, которая вывела нас на Новый, Светлый путь жизни.

Всем светлой радости, крепкого здоровья, высоких устремлений и небывалых побед и свершений. С любовью и благодарностью,

Т.Д. Тищенко, г. Керчь

Сердечно поздравляем всех с Днём нашего земного учителя, с Днём рождения Наталии Дмитриевны Спириной! В этот особый для нас день хочется пожелать всем приближения к осмыслению того Наследия, которое нам оставила Наталия Дмитриевна, достойного его распространения и несения Света Учения. Единения, любви и бодрости, света и тепла в сердце!

Д. Зырянов, г. Омск

 

В самый радостный день тёплого мая мы поздравляем вас с Днём рождения нашей незабываемой, самой любимой Наталии Дмитриевны!

Земной Учитель, духовная Мать, путеводная Звезда — как нам повезло встретиться с ней в этой жизни! Увидеть невидимое, понять непонятное, услышать и узнать простые, но самые важные истины, научиться любить, терпеть, сотрудничать, помогать. Благодаря этой встрече мы изменились и меняемся до сих пор. Безмерно признательны за всё Наталии Дмитриевне. Наш путь — вперёд и вверх за нашей Ведущей!

Всем нашим поэтам, уже сложившимся и начинающим, желаем новых творческих успехов. Стихи — выражение чувств души, общение сердечное.

С Днём рериховской поэзии, друзья!

Духом с вами,

Няганский филиал СибРО, Тюменская обл.

 

Дорогие друзья! С праздником, с Днём рождения дорогой Наталии Дмитриевны, с Днём рериховской поэзии! Сердца наполнены чувством признательности нашему земному Учителю. Пусть льются поэтические строки о высоком, пробуждают сердца людей, вдохновляют на подвиг и на труд. Сил, Огня, творческих подъёмов всем поэтам СибРО!

Рериховское Общество г. Осинники,

Кемеровская обл.

 

В День рождения нашей родной и любимой Наталии Дмитриевны в едином устремлении вместе с вами шлём ей нашу глубокую Признательность, великую Благодарность и Любовь! Да будет Свет во всём Мире!

С уважением,

Г.А. Каганович, г. Юрга, Кемеровская обл.

 

Примите наши сердечные поздравления с Днём рождения нашей родной Наталии Дмитриевны, а также с Днём рериховской поэзии, поэзии Новой Эпохи! Шлём любовь и признательность нашему земному Учителю.

Она нам «Капли» подарила,
К восходу светлому вела,
Путь к Высшим знаниям открыла
И два Музея создала.

Мы добрый Дар её храним,
Наполнив Светом наши души,
И верим в то, что воплотим
Призыв её — «Мир сделать лучше!».

 

Сотрудники Рериховского Общества

г. Лесного, Свердловская обл.

 

Дорогие друзья! Поздравляем с Днём рериховской поэзии! Всем вдохновения, Радости, Веры, Надежды, Любви! «...В Беспредельность дверь открыта...»
Войдём в Неё!

С уважением и любовью,

Пётр и Надежда Варкентин,

г. Заречный, Свердловская обл.

 

Дорогим сотрудникам СибРО к памятному Дню рождения Н.Д. Спириной и Празднику рериховской поэзии 4 мая 2018 года:

 

Мы очень рады вас поздравить
С прекрасным, поэтичным Днём!
В душе — надолго чтоб оставить
Воспоминание о нём.
 

Пусть «искра духа зажигает сердце» —
Ведь лишь Огонь вокруг творит;
Основы жизни открывает,
И — с нами Вечность говорит...
 

В.П. Рябова, от имени сотрудников Центра

Культуры им. Н.К. Рериха, г. Камень-на-Оби,

Алтайский край

 

С праздником, дорогие ценители поэзии!

Такие праздники должны быть в календаре каждого государства, нужно поддерживать искусство и литературу. Стихи дарят нам особый мир, потому что ничто так не выражает наши чувства, как поэзия. Вдохновения вам и творческих взлётов.

А. Бородина, от рериховской группы
г. Севастополь

 

Разрешите от сотрудников Музейного центра Еле­ны Блаватской и от себя лично поздравить вас со светлым праздником — Днём поэзии и памяти незабываемой вашей чудесной водительницы — Наталии Дмитриевны Спириной!

Всяческой помощи вам во все времена! Новых находок, идей и творчества под таким великим покровительством!

Юлия Родина, от Музейного центра
Е.П. Блаватской и её семьи. г. Днепр (Украина)

 

Сердечно поздравляем всех вас — друзей и сотрудников СибРО — с Днём рериховской поэзии! Искренне желаем провести этот День творчески и в радости. Мы верим, что под покровом и водительством нашей Наставницы — Наталии Дмитриевны — рериховская поэзия будет развиваться и одухотворять духом Учения сознание народа.

«Круг сердечного единения»,

Севастополь — Горно-Алтайск

 

Весь нелёгкий труд Наталии Дмитриевны Спириной был связан с Огнём. Этот Огонь притянул много-много сердец и наполнил их Светом любви, радости и добра. Пусть все они сольются в одно единое сердце, чтобы Твердыня единого духа была крепче стали и твёрже, чем скала. Ведь, когда капля отделяется от потока и падает на сухой песок, она высыхает и исчезает. Но воды широкой реки сильны своей глубиной и крепки единым потоком. Желаем вам быть каплями единой полноводной реки, чтобы устремляться в быстром движении к единой цели!

Сотрудники Киселёвского

Рериховского Общества

 

Дорогие друзья! Шлём сердечный привет в памятный День Наталии Дмитриевны Спириной!

Перечитывая её Слова, стихи, ответы на вопросы, всё больше и больше восхищаемся высотой Её духа, мудростью, любовью к людям.

«Нам так нужен пример, так нужен образец», — эти слова, сказанные ею о Елене Ивановне Рерих, мы повторяем, вспоминая о ней, показавшей, что значит «приложение Учения в жизни каждого дня».

Благодарим всех сотрудников и помощников за публикацию её трудов, создание фильмов о гении, который пришёл в переломную эпоху и сыграл наиважнейшую роль в том, чтобы Эпоха Новая настала.

Имя Наталии Дмитриевны, её подвиг земной будут светить нам всегда, указуя путь к Свету.

Сотрудники Уральского Рериховского

Общества, г. Екатеринбург

Примите от всех нас самые добрые, сердечные поздравления с Днём рериховской поэзии, с Днём рождения Наталии Дмитриевны Спириной! Пусть крепнет и возвышается огонь духовного единения народов нашего русского Отечества, огонь справедливости и красоты, огонь гармонии и любви, огонь устремлённой в будущее рериховской поэзии! У истоков её сияет чистая и высокая поэзия Наталии Дмитриевны — вашего земного прекрасного в силе духа Учителя жизни. Поэзия сибровцев в выпускаемых сборниках возвышает и вселяет уверенность в будущую победу сил Света и Добра, в великую силу красоты русского духа. Радости, творческого горения и новых духовных побед всем сотрудникам СибРО!

Искренне

А.К. и В.К. Трофимюк, Е.В. Гаврилова,

О.Д. и В.Д. Захаровы, Е. Зинченко,

Т. Состин, г. Донецк, Н. Лыхо, г. Алушта

 


Владимир Рычков

В день рождения Н.Д. Спириной

Как хорошо, что к Солнцу устремлённый
Становится как птица окрылённый...
Н.Д. Спирина

Как хорошо, что каждый раз,
За годом год, в начале мая
Всё более сближает нас
Сердец поэзия Живая!

Слова, рождённые в любви,
С годами множатся и крепнут,
На мирный труд благословив,
Объединяя всю планету!

Во имя будущих времён
Слагается поэтом Слово.
Для тех, кто к Свету устремлён,
Врата открыты к жизни Новой!

 

Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : Н.Д. Спирина (отзывы и обращения к ней)