Мысли на каждый день

Следует к понятию сотрудничества приобщить понятия учительства, водительства, уважения ближнего, самого себя и тех, кто следует после вас.

Мир Огненный, ч.2, 350

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Голоса друзей. Статьи и отзывы
ГОЛОСА ДРУЗЕЙ

Автор: Письма в СибРО, коллективные обращения  



Теги статьи:  Знамя мира - пакт Рериха, Комсомольск-на-Амуре, Екатеринбург, Челябинск, дружественные организации, работа с детьми

Дорогие друзья!

11 февраля 2007 года у нас, в Комсомольске-на Амуре, прошла торжественная встреча, посвящённая дню рождения Е.И.Рерих. Открыли её словом Наталии Дмитриевны Спириной «Ты сказала — любовь»; послушали два сообщения «Путь преданности» (подготовила Т.В.Фомина) и «Низведение Огня на землю» (подготовила Л.А.Буровская); послушали стихи Н.Д.Спириной к картинам Н.К.Рериха, посвящённым Елене Ивановне, в исполнении автора; посмотрели музыкальную видеокомпозицию о Е.И.Рерих «Великое Сердце». Встреча была наполнена торжественностью, радостью и глубокой благодарностью Елене Ивановне за Учение, за тот Великий Свет, который она до нас донесла. Мы стали немного ближе к ней.

Накануне встречи в течение десяти дней мы работали в школе № 34. В актовом зале развесили выставку (17 репродукций картин Н.К.Рериха из серии «Гималаи). В течение двух уроков дети напитывались красотой, открывая свои сердца и наполняя их радостью. На первом уроке мы рассказывали детям о Н.К.Рерихе, об экспедиции, беседовали о картинах. На другом уроке смотрели фильм «Сокровенное сказание о Беловодье», читали стихи Н.Д.Спириной, посвящённые горам, отвечали на вопросы детей. Когда мы спросили: «Что общего на картинах Н.К.Рериха?» — дети отвечали: величественные горы, а некоторые говорили: свет, они наполнены светом. В конце встречи дети (5–11 классы) писали в книгу отзывов: «Удивление!»; «Восхищение!»; «Радость»; «Картины замечательные. Чувствуется, что они наполнены добром и радостью»; «Я поняла, что нужно воспринимать людей такими, какие они есть, любить их»; «Мне очень понравились картины, и мне очень хочется их видеть каждый день»; «Очень божественно и очень душевно и чисто. Художник очень мудрый и замечательный. У него всё проникает в душу»; «Когда смотришь эти картины, душа становится чистой и светлой».

Встреча состоялась. Мы преисполнены благодарностью к Учителю, Н.К.Рериху, Н.Д.Спириной.

Огромное спасибо вам за прекрасную видеокомпозицию о Е.И.Рерих. «Как хорошо, что в мире есть друзья!»

Вот и поделились с вами нашей радостью. Всего доброго и светлого.

Группа рериховцев из Комсомольска-на-Амуре

 

Здравствуйте, друзья!

11 февраля, в воскресенье, мы провели в консерватории День Культуры, посвящённый Е.И.Рерих. В фойе развернули выставку фотографий Елены Ивановны из фондов Музея Н.Рериха в Нью-Йорке.

Было очень много людей, не меньше трёхсот человек. Благодаря выставке картин Н.К.Рериха «Гималаи», которая проходила в Екатеринбурге, пришло много новых людей.

Вначале было слово Н.Д.Спириной «Воительница», затем В.Ф.Светлова очень вдохновенно прочитала доклад «Мои Учителя» по статье З.Г.Фосдик. Впечатление очень сильное. Много восторженных отзывов.

Во втором отделении прозвучал великолепный концерт классической музыки. Кажется, что лучше уже быть не может, но Нине Алексеевне Вольпер (проректору консерватории), которая организовывает эти концерты, каждый раз удаётся удивлять нас. Выступал ректор консерватории Ш.С.Амиров, который является одним из лучших балалаечников мира. Мы подарили ему репродукцию в раме « Рошан Ваджифдар» С.Н.Рериха и книгу «Чем люди живы». Всем музыкантам дарили перекидные календари с картинами Н.К.Рериха и Г.Гуркина, а также книгу «Чем люди живы».

Всего вам Светлого!

Сотрудники Уральского Рериховского Общества
г. Екатеринбург

 

Дорогие друзья!

К нам на Урал пришла радость и красота!

В Областном музее искусств проходит выставка картин Н.К.Рериха « Гималаи», здесь её назвали « Восхождение». Афиши расклеены по городу, идёт реклама на телевидении, радио. В первый день было не очень много посетителей, но поток возрастает. Нам предоставили очень хорошее место для киоска. Большое спасибо за присланную литературу, — мы даже представить не могли, что всё будет пользоваться таким спросом.

Люди интересуются Знаменем Мира, которое висит в центре зала, — рассказываем о нём. Бесконечно радует возрастающий интерес к творчеству великой семьи Рерихов!

Всего вам самого светлого.

Л.В.Бугаева, г. Челябинск


Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : Голоса друзей. Статьи и отзывы