Мысли на каждый день

Принимается слово хор как созвучие голосов, но может быть хор энергий, хор сердец, хор огней.

Мир Огненный, ч.2, 205

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

ПРИЗНАНИЕ ВЛЕЧЁТ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Автор: Совет и сотрудники СибРО  




«Мыслями Истины держится мир!» — сказано в стихотворении Наталии Дмитриевны Спириной. Сколько таких мыслей пришло к человечеству через Бориса Николаевича Абрамова!

Огненные Послания наших Старших, воспринятые чистейшим проводником его сознания, питают, вдохновляют и поддерживают наш дух.

У сотрудников и многочисленных друзей Сибирского Рериховского Общества особое отношение к Борису Николаевичу Абрамову — ведь именно его ученица, Наталия Дмитриевна Спирина создала СибРО; она вдохновляет и ведёт всех могущих принять Свет, объединяя на деле построения Общины, заповеданной Учением Живой Этики. Она — единственная из группы его учеников, выполняя Указ, приехала в Россию вслед за своим Учителем.

Тридцать лет их общения прошли в теснейшей духовной связи, к которой и мы отчасти можем прикоснуться через Беседы и многочисленные письма, публикуемые Сибирским Рериховским Обществом. Ей одной после возвращения на родину доверительно посылаются фрагменты получаемых Записей: «Как хочется Вам передать звучание сердца и тональность его восприятий», — пишет Борис Николаевич Наталии Дмитриевне в марте 1970 года.

Просто и сокровенно осуществляется та подлинная духовная преемственность, которая позволяет Н.Д.Спириной выполнять свою миссию после ухода Б.Н.Абрамова с земного плана.

Эти высокие примеры налагают на нас огромную ответственность за Дело, к которому мы причастны.

Сотрудники: Сибирского Рериховского Общества и его филиалов в Омске, Нягани, Горно-Алтайске; Уральского Рериховского Общества и его филиалов; Кузбасского Рериховского Общества; Тюменского Рериховского Общества; рериховских групп городов Ярославля, Комсомольска-на-Амуре, Павлодара

Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : Спецвыпуск о Б.Н.Абрамове