Мысли на каждый день

Там, где нет величавой простоты, там нет и красоты, значит, нет и Высшего Присутствия.

Рерих Е.И. Письмо от 01.08.1934

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Издательский центр РОССАЗИЯ Сибирского Рериховского Общества

Автор: Подготовлено редакцией  



Теги статьи:  книги

2005 год был очень значительным для Издательского центра Сибирского Рериховского Общества. В этом году он не просто обрёл имя — РОССАЗИЯ, — но существенно расширил свою деятельность.

Выход в свет каждого нового издания — это всегда важный рубеж и большое событие для Сибирского Рериховского Общества. Расскажем кратко об изданиях 2005 года.

Одним из важнейших направлений работы Издательского центра является подготовка и выпуск ежемесячного печатного органа СибРО — журнала «Восход». Н.Д.Спирина неоднократно говорила о его значении, подчёркивая, что и материалы журнала, и его оформление должны служить задаче самого широкого распространения идей Учения Живой Этики. Работая над каждым выпуском журнала, сотрудники Издательства стремятся следовать направлению, утверждённому Наталией Дмитриевной.

Ещё одной важной задачей Издательского центра является подготовка к изданию серии книг Учения Живой Этики. В минувшем году вышел в свет один из томов четырёхтомного издания, в который включены книги «Беспредельность», «Иерархия», «Сердце».

В серии «Светочи Мира» вышел сборник «Знамя Преподобного Сергия Радонежского», в основу которого положена книга, собранная Е.И.Рерих. Она посвящена великому Святому, Строителю Земли Русской. Настоящий сборник, помимо статей Е.И.Рерих, Н.К.Рериха и В.О.Ключевского, дополнен материалами Б.Н.Абрамова и Н.Д.Спириной.

К 70-летию подписания Пакта Рериха издана брошюра «Знамя Мира — Знамя Культуры», в которую включены статьи о Пакте Рериха и о Знамени Мира, явившимися великим вкладом в историю мировой культуры. Эта книга была распространена в Москве среди депутатов Госдумы и в других городах.

По материалам педагогических секций СибРО подготовлен сборник «Чистота речи» (серия «Педагогика Света»), посвящённый важнейшей проблеме современности — сохранению в чистоте нашего родного языка, неотъемлемой части русской культуры.

К Дню рериховской поэзии выпущен сборник Н.Д.Спириной «Вначале было Слово...», куда вошли выступления и статьи Наталии Дмитриевны, посвящённые поэзии — её любимому виду искусства. К этому же Дню был приурочен выход сборника стихов поэтов СибРО «Огни трудов» (выпуск 3).

Книга французского врача-психотерапевта Эмиля Куэ «Сознательное самовнушение как путь к господству над собой» — первая в серии «Грани познания». Метод сознательного самовнушения, предложенный Куэ, очень близок тому, что сказано об этом в Учении Живой Этики, и может быть полезен каждому в укреплении собственного здоровья.

Сборник материалов юбилейной конференции «Великая семья России» (9–10 октября 2004 года), будет интересен всем, изучающим наследие семьи Рерихов.

Календари, открытки, закладки, вышедшие в 2005 году, отличаются не только красочностью, но и большим разнообразием тематики. Впервые издан набор больших художественных открыток с видами Горного Алтая.

 

Выражаем сердечную признательность и благодарность всем друзьям, с помощью которых выходят в свет столь нужные людям издания!

Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : Книжная полка