Мысли на каждый день

Каждая мысль добра есть уже стрела Света.

Мир Огненный, ч.2, 286

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Из Записей Бориса Николаевича Абрамова. 17 октября 1952 г.

Автор: Абрамов Борис Николаевич  




Оставивший Учителя ради кого-то будет оставлен этим кем-то. Оставивший Учителя ради своих дел потерпит неудачу в этих делах. Всё, ради чего бывает оставлен Учитель, оборачивается прахом, и думающий взамен Учителя обрести нечто более ценное остаётся с пустыми руками у груды жалких развалин. Всё, за чем человек гонится, удаляясь от Учителя, оборачивается против него и стремится его уничтожить.

Совершенно обратное происходит, когда человек оставляет всё ради Учителя. Тогда он получает и друзей, и полноту жизни, и всё, в чём нуждается. И цветы не скрывают змей, и каждый кусок хлеба не раздирает горло.

Учитель есть единственная реальность в этом мире иллюзий. Оставивший реальность ради иллюзий получает все последствия миражей. Жалка участь отвергшего единственную возможность продвижения. Каждый, дошедший до определённой ступени развития, неминуемо приходит к Учителю, и неприятие Учителя есть самооткатывание назад, вниз. Если на каком-то этапе развития человечество руководимо помимо его сознания, то наконец неизбежно приходит срок сознательного принятия Руководства. И тут наступает роковой момент выбора. Не принявший Учителя сознательно, опять уходит в бессознательное состояние, и трудно подняться снова, трудно встретить Учителя во второй раз.

Променяв Учителя на что бы то ни было, меняем жизнь на смерть.

Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : 1952