Мысли на каждый день

Обращение к Высшему Миру должно вызывать восторг и увеличение сил к выражению прекрасного. Такие качества рождаются не страхом, но любовью.

Мир Огненный, ч. 2, 292

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Из Записей Бориса Николаевича Абрамова. ПРОСТРАНСТВО

Автор: Абрамов Борис Николаевич  

Журнал:



Если мы взглянем вверх, то увидим беспредельную ширь и необъятный простор. Если же мы посмотрим вперёд или назад, влево или вправо, то простор этот будет ограничен горизонтом. Уничтожив мысленно горизонты, представим себе, что мы видим то же ничем не ограниченное пространство, что и вверху, и постараемся понять, что нашему зрению доступна лишь очень небольшая часть того пространства, которое окружает не только нашу маленькую Землю, но и вмещает в себе все планетные системы и не имеет никаких границ. Границ этих не существует на физическом плане, не существует их и на всех более тонких планах, так как пространство вмещает в себе, в буквальном смысле, всю Вселенную — видимую и невидимую, проявленную и непроявленную.

Проявленное пространство вмещает в себе все стихии, а «непроявленное же пространство», говорится в Агни Йоге, «есть корабль огня». Пространство нельзя измерить никакими мерами и нельзя ограничить местом, так как оно всюду: абсолютно всё видимое и невидимое, злое и доброе — живёт и существует в пространстве. Оно не имеет ни начала, ни конца, так как это сама Беспредельность. Пространство — это вместитель всех энергий, начиная с самых грубых и кончая самыми тончайшими; это — вместитель мыслей, желаний и устремлений всего живущего во Вселенной.

Рассказать о статье друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Назад в раздел : Из Записей Бориса Николаевича Абрамова