Мысли на каждый день

Задание или, как я люблю это называть, искусство творить отношения с людьми и среди людей есть величайшее из всех искусств.

Рерих Е.И. Письмо от 18.04.1935

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Позиция СибРО

Поиск по авторам
Автор (ы) (развернуть)
Авторы одной статьи (развернуть)
Все
"ДРУГА СЕРДЦЕ ЗНАЕТ"
Здесь мы приводим некоторые из многочисленных откликов на созидательную и творческую деятельность Наталии Дмитриевны Спириной
В ЗАЩИТУ!
Мы публикуем фрагменты откликов, поступивших в редакцию на призыв, прозвучавший со стороны друзей и сотрудников Сибирского Рериховского Общества на «Круглом столе» 27 января 2002 г., защитить имя Наталии Дмитриевны Спириной от клеветнических измышлений (публикация «Защитим!» — «На Восходе», № 1-2002). Полностью все материалы будут опубликованы в специальном выпуске газеты и на сайте СибРО (www.sibro.ru).
Предупреждение о лжеисточниках
Издательство «Белый Ашрам» издаёт книги под названием «Зов сердца», «Озарение сердца», «Община сердца» и т.д. Эти книги, а также книги других издательств, как например «Храм истины» под авторством М., вводят в заблуждение многих интересующихся Учением Живой Этики. Необходимо предупредить, что они не выражают подлинного Учения, а, прикрываясь этими наименованиями, внедряют ложные понятия о том Высоком, о чём говорится в Учении Живой Этики, и тем вредят подлинному восприя­тию Учения Жизни.

У каждого своя орбита
В журнале «Новая Эпоха» (№ 1-2000) опубликован ряд материалов-откликов на открытое письмо «Проб­ный камень», помещённое в журнале «Перед Восхо­дом» (№ 3-2000). Авторов роднит озабоченность о «молодых неопытных сотрудниках», прочитавших нашу статью, «могущих растеряться и с недоверием относиться ко всему Рериховскому движению», и т.д.


"НЕ ЗАМАЙ!" (по следам открытого письма)
В журнале «Перед Восходом», № 3 за 2000 г., была опубликована статья «Пробный камень» (открытое письмо Сибирского Рериховского Общества в защиту имени известного рериховеда Н.Д.Спириной). Редакция продолжает получать большое количество писем со словами поддержки и одобрения.
О письмах Н.В. Жуковой «Дорогие книги» и «Духовная летопись Сибирского Рериховского Общества»
Дорогие друзья! Уважаемые посетители сайта СибРО!
В пространстве Интернета на сайте «Адамант» размещены два «исследования» бывшего сотрудника Сибирского Рериховского Общества Н.В. Жуковой: «Дорогие книги» и «Духовная летопись СибРО».
С целью более широкого охвата людей своими умозаключениями Н.В. Жукова разослала их и по многим электронным адресам — по этому поводу в СибРО идут запросы.
К растиражированным обвинениям мы даём наши комментарии.
Совет Сибирского Рериховского Общества, Новосибирск, 31 марта 2009 г.


Статьи 81 - 93 из 93
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец