Мысли на каждый день

Культура есть накопление высочайшей Благодати, высочайшей Красоты, высочайшего Знания.

Рерих Н.К. «Знамя Мира. Конференция в Бельгии»

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Библиотека Живой Этики
"Учение Жизни даётся обильно, на грядущие тысячелетия". Ответ СибРО на вопросы о лжеучителях

"Учение Жизни даётся обильно, на грядущие тысячелетия". Ответ СибРО на вопросы о лжеучителях автор: Ответ СибРО на вопросы о лжеучителях
год: 2014
страниц: 12
переплёт: мягкий, скрепка
издательство: ИЦ РОССАЗИЯ Сибирского Рериховского Общества
формат: 60х84/16 (145х200 мм)
купить аналог: "Учение Жизни даётся обильно, на грядущие тысячелетия". Ответ СибРО на вопросы о лжеучителях


"Учение Жизни даётся обильно, на грядущие тысячелетия". К вопросу о контактёрах и лжеучениях. - Новосибирск: Издательский центр РОССАЗИЯ Сибирского Рериховского Общества, 2014. - 12 с.

Ответ СибРО на вопросы о лжеучителях

90 с лишним лет прошло с того времени, когда Елена Ивановна Рерих, доверенная Великих Учителей, приступила к Записи сокровенных Бесед для передачи этой Мудрости людям планеты, — впервые в истории нашей цивилизации для передачи не избранным, но всем без исключения. Эти Записи, опубликованные в четырнадцати книгах, стали известны как Учение Живой Этики.

В наше время стало общедоступно всё: от текстов, данных Иерархией Света, до руководств по чёрной магии. И между этими полюсами — множество публикаций всевозможных толков и направлений. Начиная с 1990-х годов лавина самых разнообразных псевдоучений с поразительной быстротой заполнила прилавки книжных магазинов, а теперь и интернет-пространство. С неослабевающим упорством идут попытки внедрения в сознание людей сведений, полученных в результате контактов с сущностями из Тонкого мира. И количество таких писаний увеличивается. Борьба за души людей становится всё более яростной и изощрённой.

Вновь и вновь в Сибирское Рериховское Общество приходят письма, поступают устные обращения с одним и тем же вопросом: «Скажите, как вы относитесь к ……..». И далее следует новое или уже известное имя автора, претендующего на то, что через него даётся либо «продолжение» Учения Живой Этики, либо «новое откровение», посылаемое «с небес» к текущему времени, поскольку Живая Этика «устарела», либо что-то ещё в таком роде.

читать далее на сайте СибРО

ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Назад в раздел : Библиотека Живой Этики