Мысли на каждый день

Должна сказать: очень люблю я во всем истинную царственность, и, конечно, где может она ярче всего проявляться, как не в великодушии, вмещении, прощении и терпении. Будем же такими царями духа!

Рерих Е.И. Письмо от 08.10.1937

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

ПОДБОРКИ. Психическая энергия. Жизнь без смерти. Другие
Психическая энергия

Психическая энергия автор: Н.Д. Спирина
год: 2004
страниц: 176
ISBN: 5-86091-199-8
переплёт: твёрдый
издательство: Сибирское Рериховское Общество
формат: 60х84/32
купить аналог: Психическая энергия


Психическая энергия. Накопление и расточение. Автор-составитель Н.Д. Спирина. Издание четвёртое. - Новосибирск: Сибирское Рериховское Общество, 2004. - 192 с.

Сборник составлен на основе Учения Живой Этики и Писем Е.И. Рерих. В нём даются сведения о том, что накапливает и что растрачивает психическую энергию - драгоценную психическую силу. Этот сборник является ценным пособием для изучающих Живую Этику.
Н.Д. Спирина - поэт и прозаик, главный редактор журнала "На Восходе", основатель и почётный Председатель Сибирского Рериховского Общества, известный рериховед, всю свою жизнь посвятившая изучению творческого наследия семьи Рерихов.

Предисловие к первому изданию.
В книге посредством простых формул изложены знания, выверенные многовековой духовной жизнью восточных народов. Следует отнестись к ним без предупреждения, но с доверием и уважением. Необычность изложения, сохранённая от книг оригинала, предполагает пытливого и доброжелательного читателя, готового затратить умственные силы и внимание на сопоставления, наблюдения жизни и размышления. Для человечества, которое чрезмерно увлекалось технократическим подходом к жизни и своему здоровью, исходным будет напоминание о нравственных, духовных и психических основах здоровья. Для учёных-медиков книга эта даёт неординарный материал для развития и интеграции целостных научных представлений о человеке и организации его жизни.
В.Е. Ларичев, д.и.н., зав. сектором Востока ИИФиФ СО РАН, Новосибирск

ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Назад в раздел : ПОДБОРКИ. Психическая энергия. Жизнь без смерти. Другие