Мысли на каждый день

Если Вам нечто не близко, но если оно открывает сердце соседа, то неужели мы не претерпим, лишь бы зажечь чье-то сердце?

Сердце, 212

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Открытое обращение СибРО Министру культуры РФ В.Р. Мединскому

 
30.09.2018

Открытое обращение СибРО Министру культуры РФ В.Р. Мединскому
Открытое обращение СибРО Министру культуры РФ В.Р. Мединскому

29 сентября 2018 г. № 28

Министру культуры РФ В.Р. Мединскому

       ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ СИБИРСКОГО РЕРИХОВСКОГО ОБЩЕСТВА

 

Уважаемый Владимир Ростиславович! 

Имена наших великих соотечественников — членов семьи Рерихов — дороги и значимы не только для рериховских организаций. Вместе с именами многих гигантов мысли, учёных, великих культурных и общественных деятелей России они составляют тот неприкосновенный фонд духовных сокровищ нации, откуда российский народ черпает силы, вдохновение, свою идентичность и любовь к Родине. Для того чтобы наша страна оставалась не только страной великого прошлого, но и становилась державой с великим будущим, наша общая задача — действенно хранить память о её лучших представителях, ковавших судьбу России.

Обращаемся к Вам с просьбой о сохранении не только художественного и философского наследия семьи Рерихов, которое находится в Государственном музее Рерихов, но и памятников в честь четырёх членов семьи Рерихов, установленных на территории усадьбы Лопухиных. Невозможно представить осуществление демонтажа этих памятников, как и буддийской ступы, о чём в настоящее время составлены соответствующие документы: Требование ГМВ к МЦР от 30.08.2018 г., № 745/1-25 и Требование ГМВ к МЦР от 19.09.2018 г., № 787/1-25.

Уважаемый Владимир Ростиславович, очень просим Вас найти верное и конструктивное решение сложнейшего вопроса по сохранению в центре Москвы художественного ансамбля, посвящённого Рерихам!

От имени сотрудников Сибирского Рериховского Общества,
его филиалов и всех прилежащих к СибРО рериховских организаций,
исполнительный директор
Сибирского Рериховского Общества
и Музея Н.К. Рериха в Новосибирске
О.А. Ольховая

 



Рассказать друзьям:
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку