Мысли на каждый день

Не будьте недовольными, разве на самих себя.

Озарение, ч. 3, гл. 3, п. 5

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Новости с Алтая
Выставка художника Анатолия Веселёва в Верх-Уймонском сельском клубе

 
14.09.2018




10 сентября 2018 г. в Верх-Уймонском сельском клубе открылась выставка живописных работ Анатолия Петровича Веселёва. Её название — «Красоты Алтая» — говорит само за себя. Анатолий Петрович, который родился и вырос в Горном Алтае, всю жизнь наблюдает и изучает природу этого удивительного края, который вдохновляет на творчество и является основной темой его работ.

На открытие выставки пришли сотрудники и друзья художника, но главными гостями были старшеклассники — учащиеся Верх-Уймонской средней школы. Они с большим интересом осмотрели картины, наиболее понравившиеся сфотографировали на смартфоны. У подростков родилась масса вопросов к художнику: какими красками он предпочитает работать, пишет ли он свои картины с фотографий или с натуры, использует ли линейку для нанесения ровных линий, можно ли получить красную краску путём смешивания других красок, делает он ли ошибки и как их исправляет.

Анатолий Петрович постарался ответить на все вопросы, ведь сельским школьникам не часто приходится встречаться и общаться с «живым» художником. Он поведал, что работает во многих техниках, в том числе акварелью, маслом, карандашом, и предпочитает запечатлевать природу с натуры, создавая на пленэрах этюды и зарисовки, чтобы потом на их основе создавать картины: только таким образом можно на полотне запечатлеть настроение, дух природы. Получить красную краску путём смешивания невозможно — она, наряду с синим и жёлтым, является основным цветом. А линейкой художник никогда не пользуется и ошибок избегает благодаря многолетнему опыту и знаниям.

Выставка будет работать до конца сентября.



Рассказать друзьям:
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку