Мысли на каждый день

…Cила духа всё побеждает, всё малое боится силы, всё большое уважает силу. Идите львами!

Рерих Е.И. Письмо от 20.07.1931

"Мочь помочь - счастье"
Журнал ВОСХОД
Неслучайно-случайная статья для Вас:
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться

Музей

Трансляции

Книги

Новости с Алтая
Концерт Алексея Чичакова в Верх-Уймоне

 
03.09.2018


2 сентября 2018 г. в с. Верх-Уймон состоялся этнический концерт автора-исполнителя Алексея Чичакова (Усть-Кокса) в выставочном зале Творческого Объединения "Самоцветы". Звучали горловое пение, топшуур, комус, шоор, гитара. Организатор программы - В.Н.Лихачёв.

Вот как отозвалась об этом выступлении одна из слушательниц, Л.Н. Козырева:

"Трудно передать впечатление, оставленное концертом Алексея Чичакова. Это можно назвать потрясением. Диапазон голоса, красивого самого по себе, в сочетании с виртуозным владением горловым пением, разнообразие исполнительских приёмов, искусное владение инструментами, пластика движений – всё это завораживало, очаровывало, держало в неослабном внимании в течение двух часов. Алтайский эпос, звучащий на родном языке, был понятен без перевода. Он поднимал на высочайшие вершины гор, катился бурными речками, разливался широтою степных просторов. Вместе с исполнителем мы скакали по этим степям на коне. Мы дивились, как разнообразна песня ветра. Вот женщины водят хоровод вокруг костра. Они надеются на благополучное возвращение мужчин из дальних походов, на здоровье детей, на то, чтобы очаг никогда не погас,  и на то, чтобы не было нужды в еде и одежде. Всё чудно выражено голосом и музыкой. В окружении картин, великолепно выполненных по мотивам народных сказаний, композиции Алексея вызывали особенное состояние погружения в красоту".

Несмотря на то, что график осеннего концертного турне по России у Алексея напряжённый, приглашение о выступлении в Новосибирском Музее Н.К. Рериха в сентябре-октябре он принял. Точная дата и программа авторского концерта и мастер-класса будут опубликованы позднее в новостях сайта музея   и на странице автора ВКонтакте.   




Рассказать друзьям:
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку